Responsabili regionali

Il Dipartimento pesca di Legacoop Agroalimentare si è dotato di una ramificata organizzazione territoriale per una maggiore vicinanza alle imprese e per garantire un’assistenza mirata. Di seguito i contatti dei nostri Responsabili regionali.

Basilicata

Responsabile Regionale :

Caterina Salvia

Viale dell’Unicef, 85100 Potenza

c.salvia@legacoopbasilicata.it

0971 470507
366 6572454

Calabria

Responsabile Regionale :

Onofrio Maragò

Via A. Fares, 78 – 88060 Catanzaro

onofrio.ing.marago@gmail.com
info@legacoopcalabria.it

335 6658412
0961 752216

Campania

Responsabile Regionale :

Maria Grazia Gargiulo

Via Ausilio Is. E5 scala C, Centro Direzionale Napoli

margi.grazia@gmail.com

3334384134
081 6063054

Emilia Romagna

Responsabile Regionale :

Cristian Maretti

Viale Aldo Moro,16 – 40127 Bologna

c.maretti@ancalega.coop

051 509 890

Friuli Venezia Giulia

Responsabile Regionale :

Gaetano Zanutti

Via Cernazai, 8- 33100 Udine

zanuttig@fvg.legacoop.it

0432 299214

Lazio

Responsabile Regionale :

Massimo Pelosi

Piazza F. De Lucia, 35 – 00139 Roma

massimo.pelosi@unicooptirreno.coop.it

335 7155856

Liguria

Responsabile Regionale :

Barbara Esposto

Via C. Battisti n. 4/6- 17100 Savona

barbara.esposto@legaliguria.coop

331 6248325

Marche

Responsabile Regionale :

Simone Cecchettini

Via S. Totti, 10 – 60131 Ancona

cecchettini@legacoopmarche.coop

071 2805882

Puglia

Responsabile Regionale :

Angelo Petruzzella

Via G. Capruzzi 228 – 70124 Bari

petruzzella@legapuglia.it

080 5423959

Sardegna

Responsabile Regionale :

Mauro Steri

Via E. Loni 4, Selargius (Ca)
Via G. Curreli 4/b, Oristano

pesca@legacoopsardegna.it

070 531355 (Selargius)

0783 212376 (Oristano)

Sicilia

Responsabile Regionale :

Pino Gullo

Via A. Borrelli, n. 3 – 90139 Palermo

pino.gullo@gmail.com

091 6268633

Toscana

Responsabile Regionale :

Niclo Vitelli

Largo f.lli Alinari, 21 – 50123 Firenze

nvitelli@legacooptoscana.coop

055 2792201

Veneto

Responsabile Regionale :

Antonio Gottardo

Via Ulloa, 5 – 30175 Mestre (VE)

antonio.gottardo@legacoopveneto.it

041 5490245